Новости сайта

Заочная магистратура "Информатика в образовании"

Заочная магистратура "Информатика в образовании"

от Администратор портала -
Количество ответов: 0
Уважаемые коллеги!

Факультет информатики Омского государственного педагогического университета предлагает учителям информатики, математики, физики, работникам ресурсных центров, методистам, преподавателям среднего специального профессионального образования и всем кто, использует информационные и коммуникационные технологии в обучении, пройти повышение квалификации по направлению «Физико-математическое образование», магистерская программа «Информатика в образовании» (заочная форма, срок обучения - 2,5 года).

Преимущества обучения в магистратуре ОмГПУ по программе «Информатика в образовании»

  1. Выпускникам присваивается первая научная степень магистра образования.
  2. Диплом магистра, соответствует современной европейской системе образования, что дает возможность выпускникам реализовать себя, не ограничиваясь пределами региона или страны.
  3. ОмГПУ предоставляет возможности магистрантам включаться в международные магистерские программы, что способствует реализации их личностного потенциала и постоянному профессиональному росту с использованием передового, в том числе зарубежного опыта.
  4. Магистр подготовлен для продолжения образования в аспирантуре по научным специальностям, адекватным направлению магистерской подготовки. При кафедре теории и методики обучения информатике ОмГПУ работает аспирантура и докторантура по специальности 13.00.02 – теория и методика обучения и воспитания (информатика).
Заочная форма обучения в магистратуре по программе «Информатика в образовании» осуществляется на внебюджетной основе (7 500 руб./семестр, срок обучения 2,5 года). Для поступления в заочную магистратуру факультета информатики требуется до 15 октября сдать документы в приемную комиссию ОмГПУ (Набережная Тухачевского 14, каб. 126, тел. 23-60-20).

Необходимые документы: 1) документ, удостоверяющий личность; 2) диплом о высшем профессиональном образовании; 3) 6 фотографий 3x4; 4) ИНН, ПФР.

Поступающим необходимо сдать письменный экзамен по направлению подготовки «Информатика» (программа вступительного экзамена размещена на сайте ОмГПУ).


По всем вопросам просим обращаться в приемную комиссию ОМГПУ и деканат факультета информатики тел. (3812) 23-63-10 (smolina@omgpu.ru).


Организационное собрание
для желающих обучаться по предлагаемой магистерской программе состоится 8 октября 2010 г. в 17.00 по адресу Набережная Тухачевского 14, каб. 201 (деканат факультета информатики).

С уважением деканат факультета информатики.