Новости сайта

Итоги проекта "Путешествие в Гриммландию"

Итоги проекта "Путешествие в Гриммландию"

by Deleted user -
Number of replies: 0

Проект «Путешествие в Гриммландию»

 

С 25.02 по 25.03.2014 года на образовательном портале «Школа» проходил проект «Путешествие в Гриммландию». Данный проект был организован кафедрой немецкого языка и межкультурной коммуникации. Целями данного проекта были  активизация интереса к истории и культурному наследию Германии;  формирование общекультурной и социокультурной компетенции учащихся; сопровождение детей и взрослых в мир писателей-сказочников братьев Гримм.

В проекте приняли участие 12 команд – это учащиеся школ  г. Омска  и Омской области, а также студенты факультета иностранных языков ОмГПУ. В ходе проекта команды познакомились с жизнью и творчеством братьев Гримм, особенностями жанра «сказка», а также попытались сами сочинить сказку. Последнее задание вызвало у участников проекта особый интерес.  Ведь это так здорово, почувствовать себя писателем-сказочником.

По результатам проекта 1 место заняли 2 команды: команда „Rotkäppchen“ (БОУ «СОШ №34» г. Омска) и команда  „Eine Reise nach Grimmland“ (ОмГПУ).

Мы надеемся, что учащиеся школ и дальше будут активно участвовать в проектах кафедры и в дальнейшем придут учиться на наш факультет.

 

Кафедра немецкого языка и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков.