Новости сайта

Конкурс «Безопасность жизни и здоровья детей»

Конкурс «Безопасность жизни и здоровья детей»

by Deleted user -
Number of replies: 0

ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ФАКУЛЬТЕТ НАЧАЛЬНОГО, ДОШКОЛЬНОГО И СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 28 апреля 2014 года

Конкурс

«Безопасность жизни и здоровья детей»

 УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ДОСТУПНЫ ЗАДАНИЯ ПО КОНКУРСУ!

Факультет начального, дошкольного и специального образования Омского государственного педагогического университета приглашает детей дошкольного (от 5 до7 лет) и младшего школьного возраста, родителей, педагогов ДОУ и начальной школы принять участие в конкурсе «Безопасность жизни и здоровья детей».

 

1.      Содержание конкурса

 

Целью Конкурса является воспитание личности дошкольника и младшего школьника безопасного типа поведения, развитие мотивации ребенка на достижения в сфере обеспечения собственной безопасности и безопасности окружающих людей; повышение уровня профессиональных компетенций педагогов системы дошкольного образования, учителей начальных классов в области обеспечения безопасности ребенка.

Для детей - конкурс проводится заочно на базе ДОУ и включает интеллектуальный и творческий этапы.  Участие в творческом этапе Конкурса необязательно. Выполнение интеллектуального этапа является обязательным для всех участников.

Для педагогов - конкурс проектов по созданию здоровьесберегающей среды ОУ, методических разработок (занятий, уроков, мероприятий и др.). Конкурс проводится заочно.

Конкурс для детей и педагогов проводится бесплатно.

Конкурс для детей и педагогов проводятся независимо друг от друга (возможно участие в конкурсе только педагога).

Более подробно с содержанием конкурсных заданий для детей и педагогов, требованиями и порядком проведения Конкурса можно познакомиться в Положении о конкурсе «Безопасность жизни и здоровья детей», а также по адресу http://school.omgpu.ru/course/view.php?id=1073

 

2.      Условия участия

 

Для участия в конкурсе  необходимо направить заявку (приложение 1)  в электронном виде до 19 апреля 2014 г. в оргкомитет по е-mail: mariawg@rambler.ru . В названии файла в первую очередь указывается фамилия педагога, краткое название образовательного учреждения (например: Иванов_БДОУ_293_заявка). Обязательна пометка в теме письма «Конкурс_БЖЗД_БДОУ_293». Материалы, оформленные иначе, — не рассматриваются.

 

3. Награждение победителей и участников Конкурса

 

Все участники по окончании конкурса получают сертификаты.

Победители Конкурса (1-3 место в общем рейтинге) получают Дипломы победителей Конкурса.

Педагоги, подготовившие детей - Победителей Конкурса (1-3 место в общем рейтинге)  получают именные Грамоты за подготовку победителей (призеров) межрегионального детского конкурса.

Организатор на базе ОУ получает сертификат организатора конкурса на базе образовательного учреждения.

Педагоги, предоставившие проект или методическую разработку получают сертификат участника Конкурса.

Педагоги – Победители конкурса (1-3 место в общем рейтинге) получают Дипломы победителей Конкурса.

 

 

4. Оргкомитет конференции

 

Председатель оргкомитета: Щербаков Сергей Владимирович, декан факультета НДиСО.

Члены оргкомитета: Мурзина Наталья Павловна, доцент, к.п.н., заведующий кафедрой педагогики и психологии детства ОмГПУ, Мякишева Мария Владимировна, к.п.н, доцент кафедры педагогики и психологии детства (тел. 8-908-802-09-25), Хирьянов Ирина Сергеевна, старший преподаватель кафедры предметных технологий начального и дошкольного образования.

Секретарь оргкомитета: Дьякова Татьяна Михайловна (тел. 60-61-58).

 

 

Будем рады Вашему участию в конкурсе

Оргкомитет

Информационное письмо

Положение о конкурсе