Новости сайта

Телекоммуникационный проект «Омск - город судьбы моей»

Телекоммуникационный проект «Омск - город судьбы моей»

by Мелкова Диана Андреевна -
Number of replies: 0

Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 83» приглашает учащихся 4 классов принять участие в телекоммуникационном проекте «Омск - город судьбы моей».

Кто из нас в детстве не мечтает о  путешествиях в неизведанные страны и далёкие города. Мы  готовимся к ним: читаем книги, рассматриваем карты, заучиваем незнакомые  названия, составляем список необходимых для путешествия вещей и видим цветные сны о сказочных слонах  Индии, многочисленных каналах Венеции, карнавале в Рио-де-Жанейро,  удивительных аттракционах Диснейленда и многом, многом другом, что так манит и притягивает. Идёт время и наши мечты начинают сбываться. С огромным интересом мы посещаем другие страны, былинные города Золотого кольца России, величественный  Санкт – Петербург и, конечно, столицу нашей Родины – златоглавую Москву. Одни  города поражают нас своей многовековой историей, другие  предстают перед нами более современными, яркими, динамичными, чем наш родной город. Возвращаясь  домой, мы ощущаем тепло родного города, но на их фоне Омск кажется таким малоприметным и будничным, что о нем и рассказать, впервые посетившим его, кажется, нечего.  Лишь с возрастом человек начинает понимать и чувствовать скромную красоту своего родного края, ценить его историю, открытость, широту сибирской души и многообразие интересов его жителей.

Хотелось бы, чтобы это понимание пришло к каждому омичу как можно раньше! Поэтому нами был создан телекоммуникационный проект «Омск – город судьбы моей» для обучающихся 4 классов.

Дорогие ребята! Участие в проекте поможет вам расширить  свои знания об истории родного города, установить связь между  историей вашей семьи  историей развития Омска.

Авторы проекта: учитель начальных классов Клименко Светлана Анатольевна

                               учитель начальных классов Остроушко Августина Семёновна

Координатор проекта:  учитель информатики Гайдуцкая Татьяна Ивановна

E-mail: sch83@list.ru

Сайт проекта: http://school.omgpu.ru/course/view.php?id=1479

Участники: обучающиеся 4-х классов школ, гимназий, лицеев. Участие в проекте  индивидуальное.

Сроки проведения: 29 февраля 2016 года – 31 марта 2016 года

Регистрация участников: 29 февраля 2016 года – 4 марта 2016 года

Участие бесплатное

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на портале "Школа".
Инструкция по регистрации на портале «Школа».

Более подробная информация представлена в аннотации проекта.

Ждём ваших заявок! Желаем удачи!