Новости сайта

Открытый конкурс рисунков и коллажей, посвященный 55-летию первого полета человека в космос

Открытый конкурс рисунков и коллажей, посвященный 55-летию первого полета человека в космос

от Мелкова Диана Андреевна -
Количество ответов: 0

12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут утра произошло событие, которое является одним из величайших триумфов нашей страны и эпохальным достижением всей человеческой цивилизации. С космодрома Байконур в степи Казахской ССР состоялся запуск ракеты-носителя с космическим кораблем «Восток», на котором Юрий Алексеевич Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам. В этот день наша страна стала первой. Навсегда.

Крылатой гагаринской фразой «Поехали!» была открыта новая страница человеческой истории – эпоха освоения космоса. Это составляет предмет нашей законной гордости за общее прошлое когда-то очень большой страны, повод задуматься о ее настоящем и пример для подражания на будущее. В душе каждого из нас это грандиозное событие преломляется по своему, затрагивает какие-то личные «струнки», вызывает порой совершенно неожиданные ассоциации.

Мы предлагаем Вам выразить свое собственное отношение, представление и понимание космоса и его роли для нас в художественной форме.

Факультет МИФиТ ОмГПУ проводит открытый конкурс рисунков и коллажей, посвященный 55-летию первого полета человека в космос.

К участию в конкурсе приглашаются студенты ОмГПУ и школьники.

Номинации конкурса: «Рисунок, графика, живопись, коллаж».

Работы на конкурс принимаются до 1 апреля 2016 года по адресу: Наб. Тухачевского 14, ауд. 301. Все работы будут размещены для просмотра и голосования в группе в «В КОНТАКТЕ» (http://vk.com/planetariomgpu), а также в фойе 3-го этажа главного корпуса (около ауд. 310).

Голосование за лучшую работу будет проходить в группе «В КОНТАКТЕ» с 01 по 10 апреля 2016 г.

По итогам конкурса работы победителей будут представлены на выставке творческих работ студентов и учащихся у Планетария на Партизанской 4а. Открытие выставки 12 апреля в 14 ч. 30 мин. На 4м этаже у входа в Планетарий.

 

Требования к работам: формат 21 х 30 см (А4); 30 х 40 см (А3). Приветствуются оформленные работы. Если картина других размеров, то рамка обязательна.

 

Ответственный за проведение конкурса: Татьяна Юрьевна Дмитриева.

Электронная почта: dmitrieva.tju@yandex.ru

Телефон: 8 913 97 56 190