Новости сайта

Телекоммуникационный проект "Карта Германии"

Телекоммуникационный проект "Карта Германии"

от Пользователь удален -
Количество ответов: 0

Дорогие ребята и уважаемые взрослые!

Предлагаем вам совершить увлекательное литературное путешествие по стране, которую прославили Й.В. Фон Гете, Ф. Шиллер, Я. и В. Гримм. По стране, известной не только своими рождественскими базарами в Нюрнберге, морской регатой в городе Киль и новогодним фейерверком в Берлине, но и чудесными сказками Э.Т. Гофмана, лирическими стихотворениями Й. Эйхендорфа и Т. Шторма, серьезными и глубокими романами Т. и Г. Маннов. Мы уверены, есть масса прекрасных уголков и историй, которые Вы посетили и прекрасно знаете или с которыми хотели бы познакомиться. Путешествуйте вместе с нами и покажите нам Вашу Германию!!

Наш проект «Meine persönliche Deutschlandkarte: Mache eine literarische Route – Deutschland wartet auf Dich!» стартует 10 ноября 2014 года.

Задачи проекта:

  • Популяризация немецкого языка и литературы среди учащихся школ и студентов вузов;
  • Расширение и углубление знаний о Германии и ее культуре;
  • Развитие коммуникативных навыков и умений обучающихся;
  • Развитие межкультурной компетенции, воспитание толерантности к культуре и народу страны изучаемого у обучающихся и педагогов образовательных учреждений;
  • Развитие навыков представления продуктов деятельности с использованием Интернет-сервиса: google.maps.ru/

Сроки проведения: 10.11.14 - 30.11.14

Этапы проекта:

Первый этап: проходит 10.11.2014 – 16.11.2014 и нацелен на сбор необходимой информации о городах, писателях и поэтах Германии для определения собственного маршрута (не менее 5 точек на карте), на подборку изображений из собственных архивов или Интернета для иллюстрации вашего путешествия.

Второй этап: проходит 17.11.2014 – 26.11.2014 и связан с работой на интерактивной карте: загрузкой изображений и коротких комментариев к ним, объясняющих, почему ваш выбор пал на то или иное место Германии, какие литературные произведения были написаны или прочитаны там.

Третий этап: проходит 27.11.2014 – 29.11.2014 и заключается во взаимном оценивании работ участников в соответствии с разработанными критериями.

Участники: обучающиеся 7 - 11 классов школ, гимназий, лицеев, студенты младших курсов.

Участие в проекте командное. 

Руководитель проекта: Деревянченко Е.А. и.о. зав. кафедрой немецкого языка и межкультурной коммуникации ОМГПУ barlen@yandex.ru

Координатор проекта: Жилякова С. А. старший преподаватель кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации ОМГПУ svetlana.zh.omsk@mail.ru

Для регистрации команды необходимо:

  1. Сформировать команду участников (не менее 5 человек и руководитель).
  2. Заполнить форму регистрации в проекте. (Уважаемые участники, заполните, пожалуйста, регистрационную форму еще раз)
  3. Зарегистрироваться на портале «Школа» http://school.omgpu.ru/login/signup.php (если у вас нет учетной записи на портале «Школа»).
  4. Перейти на сайт проекта по адресу http://school.omgpu.ru/course/view.php?id=116

Участие в проекте бесплатное.