Новости сайта

Телекоммуникационный проект "Мир твоей семьи"

Телекоммуникационный проект "Мир твоей семьи"

от Федорова Галина Аркадьевна -
Количество ответов: 0

 БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 81» приглашает к участию в телекоммуникационном проекте "Мир твоей семьи".

Цели проекта: Формирование и развитие ценностного отношения участников к совместной деятельности с родителями. Вызвать желание участников раскрыть мир своей семьи: о членах семьи, об их интересах, о домашних делах. Формировать эмоционально-ценностное восприятие членов своей семьи.

Аннотация для участников: Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Дедушка, бабушка, папа, мама, дети - семья. В каждой семье свой мир. Приглашаем принять участие в проекте, где сможете рассказать о мире своей семьи, поделиться радостью, счастьем, традициями, ценностями. Вы сможете глубже освоить компьютер. А главное, вы, чтобы успешно справиться с заданиями проекта, просто обязаны будете научиться общаться с родителями, друзьями и незнакомыми людьми. Аннотация для учителей: Наш социальный телекоммуникационный проект – это совместная учебно-познавательная, исследовательская, творческая деятельность учеников и их родителей. Он организован на основе ценностного отношения к семье, семейным традициям и обычаям, взаимопонимания в семье. Работая в проекте "Мир твоей семьи", ваши дети не только предоставят информацию о жизни своей семьи, но и обогатят личный опыт взаимоотношений в семье, будут презентовать результаты своего труда, приобретут умение пользоваться социальными сервисами. А самое главное, что помощниками вашим ученикам в этом проекте должны стать родители.

Автор проекта: Учитель начальных классов БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 81» Васильева Светлана Ивановна.

Координаторы проекта: 

Данченко Надежда Александровна, учитель информатики, бюджетное образовательное учреждение города Омска "Средняя общеобразовательная школа №81"

Рогозина Анна,  Дорошенко Татьяна студенты факультета математики, информатики, физики и технологии, ОмГПУ

Предметы:русский язык, изобразительное искусство, литературное чтение, окружающий мир.

Сроки проведения: 03.11.16—30.11.16, проект состоит из трех этапов.

Этапы проекта

Регистрация команд (03.11 - 06.11) Правила регистрации участников проекта: 1. Сформировать команду участников. 2. Дать название команде. Выбрать капитана команды. 3. Зарегистрировать капитана команды на портале «Школа»: http://school.omgpu.ru/. Под регистрационными данными капитана (логин и пароль) команда будет участвовать в проекте, и выполнять задания. Если капитан команды был зарегистрирован на портале Школа, то повторная регистрация не нужна. 4. После регистрации на портале Школа необходимо ввести логин и пароль капитана команды и перейти по ссылке на страницу проекта http://school.omgpu.ru/course/view.php?id=1558 и заполнить регистрационную форму команды. На один почтовый адрес может быть зарегистрирована только одна команда!!!

"Будем знакомы" (07.11 - 14.11) "Вместе дружная семья" (16.11 - 20.11)

"Не нужен клад, когда в семье лад" (22.11 - 29.11)

Подведение итогов (30.11)

Участники: учащиеся 1-4 классов индивидуально со своими родителями.

Подробная информация о проекте представлена на сайте: Контактная информация:mirumir29@gmail.com, 89514050819