Новости сайта

Телекоммуникационный проект "По жизни с дробями"

Телекоммуникационный проект "По жизни с дробями"

от Федорова Галина Аркадьевна -
Количество ответов: 0

Цицерон сказал: «Без знания дробей никто не может признаваться знающим математику». Дроби - это очень необычные числа, начиная с их непривычной записи и заканчивая сложными правилами действий с ними. С первого знакомства с ними было понятно, что без них не обойтись даже в обычной жизни, так как нам каждый день приходится сталкиваться с проблемой деления целого на части, и нам даже в определенный момент кажется, что нас больше окружают не целые, а дробные числа. Если вам стало интересно узнать: Как и когда они появились? Можно ли обойтись без дробей? Как часто в повседневной жизни мы сталкиваемся с ними?  Какие профессии не могут обойтись без дробей? Пригодятся ли вам знания о дробях в дальнейшей жизни? Вы найдете ответы на все эти вопросы с помощью нашего телекоммуникационного проекта.

Название образовательной организации: Омский государственный педагогический университет, факультет математики, информатики, физики и технологии.

Авторы и координаторы: Прудникова Елена Владимировна, Хасанова Динара Борлабаевна, студенты 5 курса, факультет математики информатики физики и технологии.

E-mail: prudni96@mail.ru

Предметная направленность: математика

Участники: обучающиеся 5 – 6 классов (участие командное, состав команды 3– 5 человек)

Сроки проведения: с 02.04.2018 – 30.04.2018 гг.

Регистрация участников: с 02.04.2018 – 13.04.2018 гг.

Ссылка на проект: https://school.omgpu.ru/course/view.php?id=1785

Ждём ваших заявок! Желаем удачи!