Новости сайта

Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех»

Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех»

от Администратор портала -
Количество ответов: 0

Омский государственный педагогический университет является соорганизатором межвузовской олимпиады школьников «Первый успех» по профилю «Педагогические науки и образование», проводимой РГПУ им. А. И. Герцена.

К участию в олимпиаде приглашаются школьники 9-11 классов.

Данная олимпиада вошла в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России на 2019-2020 учебный год, что дает возможность их победителям и призерам претендовать на особое право при поступлении в вузы России в течение 4 лет с момента получения диплома: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

При этом порядок использования особого права определяется каждым вузом самостоятельно и утверждается правилами приема. Данное право необходимо подтвердить при поступлении, сдав ЕГЭ по профилю олимпиады, не ниже, чем 75 баллов.

Олимпиада проходит в два этапа: дистанционный и очный. Сроки проведения отборочного дистанционного этапа олимпиады ноябрь 2019г.- январь 2020г., заключительного очного этапа – февраль, март 2020 г.

Пройти предварительную регистрацию, а также познакомиться с типами заданий можно на сайте олимпиад Герценовского университета - (olymp.herzen.spb.ru).