Новости сайта

Проект «Путешествие в Гриммландию»

Проект «Путешествие в Гриммландию»

от Администратор портала -
Количество ответов: 0

Дорогие друзья!

Кафедра немецкого языка и межкультурной коммуникации Омского государственного педагогического университета приглашает Вас принять участие в телекоммуникационном проекте «Путешествие в Гриммландию».

В предыдущем  2013 году  отмечался двухсотлетний юбилей первого издания сказок братьев Гримм. Братья Гримм — немецкие лингвисты,  исследователи немецкой народной культуры, собиратели фольклора. Малым и взрослым читателям по всему миру братья Гримм известны своими сказками.

Цель данного проекта состоит

  • в активизации интереса к истории и культурному наследию Германии;
  • в формировании общекультурной и социокультурной компетенции учащихся;
  • в сопровождении детей и взрослых в мир писателей-сказочников братьев Гримм.

Сроки проведения проекта: 25.02.14 - 25.03.2014

Для участия в проекте необходимо:

  1. Сформировать команду участников (до 7 человек, учащиеся 7-11 классов и преподаватель). Дать название команде. Выбрать капитана команды.
  2. Зарегистрировать капитана команды на портале «Школа» по адресу: http://school.omgpu.ru/ . Под регистрационными данными капитана (логин и пароль) команда будет участвовать в проекте и представлять результаты выполнения заданий. Инструкция по регистрации.
  3. Перейти на страницу проекта можно по ссылке: http://school.omgpu.ru/course/view.php?id=1067

Если возникают проблемы при регистрации на портале «Школа», сообщите по адресу impo@omgpu.ru. Если участник проекта был ранее зарегистрирован на портале Школа, то можно воспользоваться ранее созданной учетной записью (логином и паролем).

Информационное письмо