Новости сайта

Дистанционные предметные олимпиады для учащихся

Дистанционные предметные олимпиады для учащихся

от Мелкова Диана Андреевна -
Количество ответов: 0

Омский государственный педагогический университет проводит дистанционные предметные олимпиады для учащихся с целью выявления и развития учеников, проявивших выдающиеся способности (Положение о дистанционных олимпиадах для школьников в ОмГПУ).

Результаты, полученные участниками, будут учтены при приеме на обучение по программам бакалавриата, специалитета (см. Правила приема в ОмГПУ).

Олимпиады будут проводиться дистанционно на портале "Школа"- http://school.omgpu.ru. Участие в дистанционной олимпиаде бесплатное. Для участия в олимпиаде необходимо подать заявку через специальную форму - http://goo.gl/forms/Hcz1AkiVWu. В случае возникновения вопросов, отправьте  заявку по электронной почте на адрес olymp@omgpu.ru.

В письме необходимо указать:

  • Полностью фамилию, имя, отчество.
  • Название образовательного учреждения, где вы обучаетесь.
  • Работающий адрес электронной почты, т.к. через него администратор будет поддерживать с вами связь на этапе регистрации в олимпиаде.
  • Указать, в олимпиаде по какому предмету вы хотите принять участие. Можно выбрать несколько: физика, технология, математика, информатика, русский язык и литература, история, обществознание, английский язык, французский язык, немецкий язык, китайский язык, химия, биология, экология, география, конкурс научно-исследовательских работ  школьников (только факультет естественнонаучного образования), психолого-педагогическая олимпиада).

В течение 3 рабочих дней с вами по электронной почте свяжется администратор.

Олимпиады проводятся для учащихся 9-11 классов в течение всего учебного года, начиная с 1 декабря 2015 г. до 20 июня 2016 г.

Свой результат участник  увидит сразу же после выполнения задания (если предполагается автоматизированная проверка) или через 3 дня после выполнения, если в олимпиаде присутствует творческое задание, требующее проверки преподавателя. Итоги подводятся в конце каждого месяца и результаты публикуются на портале "Школа" - http://school.omgpu.ru/course/view.php?id=1331 (баннер на центральной странице портала «Школа»).

Максимальное число баллов, которое можно получить за участие в олимпиаде - 100.

Победителями Олимпиады считаются участники, набравшие максимальное количество баллов, но не менее 80 баллов.

Призерами олимпиады признаются участники, набравшие 70 - 79 баллов.

Победители и призеры олимпиады награждаются дипломами и имеют право на получение 1 дополнительного балла при приеме на обучение по программам бакалавриата, специалитета при поступлении в ОмГПУ на любой факультет, независимо от предмета, по которому участвовали в олимпиаде.

Участники олимпиады, набравшие 50-69 баллов,  награждаются сертификатами участников олимпиады.

Сертификаты и дипломы можно получить в печатном и электронном виде в каб. 411(1) главного корпуса ОмГПУ (Набережная Тухачевского, 14, ост. к-р им. Маяковского) лично, либо по почте.  

Приглашаем всех к участию!