Новости сайта

Телекоммуникационный проект-игра "Межгалактическое путешествие 2011"

Телекоммуникационный проект-игра "Межгалактическое путешествие 2011"

от Администратор портала -
Количество ответов: 0

12 апреля 2011 года исполняется 50 лет со дня первого полета человека в космос.

Омский государственный педагогический университет, Средняя общеобразовательная школа №1 п.г.т. Пойковский Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры приглашают мальчишек и девчонок принять участие в увлекательном проекте-игре «Межгалактическое путешествие 2011».

Аннотация

Кто мы? Какое место мы занимаем во Вселенной? Эти вопросы стоят перед героями нашего путешествия. Экипаж космического корабля должен исследовать район галактики и понять, почему человек совершил полет в космос, почему вышел в открытый космос и следят ли инопланетяне за Землей? На этом пути вас ждет множество неожиданных открытий…

Самых любознательных мальчишек и девчонок мы приглашаем в космическое путешествие. Предлагаем вам уже сегодня отправиться в космическое путешествие. Создайте свой экипаж космонавтов и путешествуйте с нами! Вам предстоят испытания в эрудиции и творчестве. Если вы готовы к сотрудничеству, коллективному творчеству и интеллектуальной борьбе, станьте участниками нашего проекта!

Эта игра будет интересна как детям школьного возраста, так и родителям.

Сроки проведения: с 1 марта 2011 г. по 10 апреля 2011 г.

Участники проекта: для участия в проекте приглашаются экипажи в составе 2-3 человек (учащиеся 5-6 классов) муниципальных образовательных учреждений всех видов и типов, учителя, родители (приветствуются семейные команды), создавшие свою команду в проекте.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо подать заявку на участие до 12 марта 2011 года.

Проект проходит на портале "Школа". Адрес сайта проекта - http://school.omgpu.ru/course/view.php?id=433