Новости сайта

VIII областная олимпиада по туризму и краеведению

VIII областная олимпиада по туризму и краеведению

от Администратор портала -
Количество ответов: 0

Дорогие ребята, студенты, уважаемые взрослые!  

Предлагаем всем интересующимся краеведением и увлекающимся туризмом принять участие в 1 этапе VIII областной олимпиады по туризму и краеведению среди школьников и студентов Омской области. Второй этап пройдет в форме квеста для команд (3-5 чел.) школьников и студентов с 01.11.по 17.11.2017 года.

Всем участникам предлагается выполнить задания по истории, культуре, экономике омского края на 1 этапе олимпиады.

Проверка всех заданий осуществляется на первом этапе компетентным жюри, состоящим из ученых, практиков и вузовских преподавателей. С 1 по 5 ноября будет размещена рейтинговая таблица участников 1 этапа с количеством набранных баллов по каждому заданию.

Проверить свои знания можно, выполнив индивидуально задания 1 этапа и заполнив заявку. Максимальная оценка 10 баллов за каждое задание, минимальная оценка – 0 баллов. Учитывается правильность и научность ответа, креативность его подачи, ссылка на использованный источник(и).

Победителем 1 (заочного) индивидуального этапа становится тот, кто получит наибольшее количество баллов. Призовые места также определяются по количеству набранных баллов, составляется рейтинговая таблица.

Все участники награждаются сертификатами, а победители грамотами и книгами.

Даты проведения: с 27 сентября по 16 ноября 2017 года.

Место проведения: Образовательный портал «Школа» ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет» https://school.omgpu.ru/, а также путем отправки работ и заявки на адрес электронной почты: memomsk55@mail.ru.

Координаторы олимпиады:

канд. эконом. наук, канд. истор. наук, доцент факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Левочкина Наталья Алексеевна (memomsk55@mail.ru)

секретарь кафедры ЭмиМ Труфанова Ольга Степановна, р.т. (3812) 23-37-42

Язык проекта: русский

Цель: привлечение внимания учащихся и студентов к местным достопримечательностям и истории родного края (на материалах туристского краеведения).

Задачи олимпиады:

  • стимулирование познавательной, творческой активности подрастающего поколения, молодежи;
  • популяризация творчества и научных исследований омских ученых, туристов и путешественников;
  • консолидация усилий образовательных учреждений города и области, общественных организаций и музея по формированию цельной личности учащихся и молодежи, расширению их кругозора
 

Этапы олимпиады:

Первый (заочный) этап: проходит с 27.09.2017 по 01.11.2017 года, в течение этого времени участники олимпиады выполняют все (или частично) задания и отправляют их одновременно.

Второй (очный, групповой) этап: проходит с 01.11.2017 по 16.11.2017 года, объявление и форма заявки будут представлены во второй половине октября. 

Участники: обучающиеся 7-11 классов школ, гимназий, лицеев, студенты омских колледжей и вузов.

Участие в проекте индивидуальное на 1 этапе и групповое на втором этапе.

 Для регистрации участника необходимо:

  1. Принять решение об участии в проекте.
  2. Заполнить форму заявки для участия в проекте. Отправить ее по указанному адресу электронной почты и на сайт.
  3. Зарегистрироваться на портале «Школа» http://school.omgpu.ru/login/signup.php (если у вас нет учетной записи на портале «Школа»).
  4. Подписаться на курс олимпиады на портале «Школа» (пройдите по ссылке https://school.omgpu.ru/course/view.php?id=1713).

На втором этапе для участия в квесте заявка подается на группу, форма высылается по запросу.