Новости сайта

ОТКРЫТАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ ОЛИМПИАДА ПО МЕТОДИКЕ ОБУЧЕНИЯ БИОЛОГИИ

ОТКРЫТАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ ОЛИМПИАДА ПО МЕТОДИКЕ ОБУЧЕНИЯ БИОЛОГИИ

by Мелкова Диана Андреевна -
Number of replies: 0

Уважаемые учителя биологии, аспиранты, магистранты и студенты-биологи!

Приглашаем вас принять участие в открытой дистанционной олимпиаде по методике обучения биологии, которая проводится в рамках VII Международной заочной научно-практической конференции «Актуальные проблемы естествознания, и естественнонаучного образования», организуемой кафедрой основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии факультета естественнонаучного образования ОмГПУ.

 

Название: ОТКРЫТАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ ОЛИМПИАДА ПО

 МЕТОДИКЕ ОБУЧЕНИЯ БИОЛОГИИ

 

Организатор олимпиады:  Кафедра основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии факультета естественнонаучного образования Омского государственного педагогического университета.

Координатор олимпиады: доктор педагогических наук, доцент Арбузова Елена Николаевна

Предметная направленность: методика обучения биологии

Участники: учителя образовательных организаций г. Омска и Омской области, аспиранты, магистранты и студенты-биологи факультета ЕНО ОмГПУ

Сроки проведения: с 15.01.2018 – 15.03.2018

Регистрация участников: с 15.01.2018

ЦЕЛИ ОЛИМПИАДЫ

- Повышение профессионально-методического уровня учителей биологии, аспирантов, магистрантов и студентов.

- Повышение интереса учителей к научно-исследовательской работе, раскрытие их исследовательского потенциала, творческих способностей и профессиональных устремлений.

- Выявление и поддержка талантливых учителей, постоянно повышающих свой профессиональный уровень и применяющих в своей педагогической практике современные педагогические технологии.

УЧАСТНИКИ ОЛИМПИАДЫ

В олимпиаде могут принять участие учителя, аспиранты, магистранты и студенты, проявляющие интерес к научно-исследовательской деятельности по методике обучения.

СОДЕРЖАНИЕ ОЛИМПИАДЫ

Олимпиада включает 5 заданий, 3 первых задания ориентированы на раскрытие уровня теоретической подготовки участника и его умения планировать и проводить исследование по методике обучения биологии, 4 и 5 задания -  практико-ориентированные.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

По итогам олимпиады:

- все участники награждаются сертификатами участника в электронном виде;

- победитель и призеры награждаются дипломами и памятными призами.

 

 

Правила регистрации участников проекта:

1. Зарегистрироваться участнику на портале «Школа» http://school.omgpu.ru/ (если участник уже был зарегистрирован на портале Школа, то повторная регистрация не нужна).

2. После регистрации на портале «Школа» необходимо ввести логин и пароль, перейти по ссылке на страницу олимпиады(https://school.omgpu.ru/course/view.php?id=1769), подписаться на курс и заполнить регистрационную форму.

 

Ждём ваших заявок!  Желаем удачи!