Новости сайта

Открытый онлайн-курс «Современные образовательные технологии — новые медиа в классе»

Открытый онлайн-курс «Современные образовательные технологии — новые медиа в классе»

от Администратор портала -
Количество ответов: 0

Уважаемые коллеги!

12 марта на Национальной платформе стартует курс: «Современные образовательные технологии — новые медиа в классе». Курс разработан для педагогов и студентов педагогических вузов, ориентированных на развитие собственной ИКТ-компетентности, содержит подробную и доступную информацию об инструментальном и сервисном обеспечении образовательного процесса.
Эксперты курса научат слушателей планировать, проводить и анализировать эффективность уроков с использованием ИКТ. Один из разделов курса посвящен смешанному обучению (СО), его особенностям и условиям внедрения. Подробно рассматриваются модели СО, условия и варианты их использования.
Курс рассчитан на 10 недель, учебная нагрузка на обучающегося — 3 астрономических часа в неделю. Курс спроектирован таким образом, что теоретические недели (просмотр видеолекций, самостоятельное изучение дополнительных материалов) чередуются с неделями практической отработки полученных знаний (выполнение творческих заданий, обсуждение актуальных вопросов на форуме).

В курсе предусмотрены две траектории обучения:

  • Траектория I — с предоставлением сертификата об обучении на курсе
  • Траектория II — без предоставления документа об обучении

Все материалы курса предоставляются слушателям бесплатно. Плата взимается за услугу прокторинга (механизм контроля за честным выполнением проверочных работ и экзаменов) при прохождении итогового тестирования для слушателей, желающих получить сертификат или удостоверение о повышении квалификации, для этих траекторий в курсе предусмотрены дополнительные мероприятия: вебинары, отдельные темы на форуме с тьюторским сопровождением.

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться на курс можно до 25 марта 2018 года на Национальной платформе открытого образования по ссылке.

Если возникнут какие-либо вопросы, обращайтесь к Гайдамак Елене Сергеевне (ipc@omgpu.ru, гл. корпус ОмГПУ, каб. 411(1), тел. 251440).