Новости сайта

Региональная олимпиада школьников по финансовой безопасности «Осторожно – финансы!»

Региональная олимпиада школьников по финансовой безопасности «Осторожно – финансы!»

от Мелкова Диана Андреевна -
Количество ответов: 0

Уважаемые коллеги!

В рамках Фестиваля науки в ОмГПУ кафедра экономики, менеджмента и маркетинга проводит I Региональную олимпиаду школьников по финансовой безопасности «Осторожно – финансы!» в период с 11.11.2022 г. по 18.11.2022 г.

Приглашаем школьников 9-11 классов к участию. Цель: развитие у школьников интереса к научно-исследовательской деятельности в сфере финансов, популяризация научных знаний о необходимости безопасного экономического поведения, получение навыков рационального управления личными финансами.

Олимпиада проводится в онлайн формате на образовательном портале «Школа» в один этап (https://school.omgpu.ru/course/view.php?id=2688). Задания представляют собой решение практических задач и ситуаций по финансовой грамотности. При выполнении заданий участники Олимпиады должны продемонстрировать способность использовать основы экономических знаний, анализировать доступную информацию, вырабатывать собственную позицию и аргументировать ее, интерпретировать полученные в ходе решения поставленных задач выводы.

 Правила регистрации участников:

1. Зарегистрироваться участнику на портале «Школа»: http://school.omgpu.ru/ (если участник уже был зарегистрирован на портале «Школа», то повторная регистрация не нужна). Инструкция по регистрации на портале «Школа»: https://school.omgpu.ru/mod/page/view.php?id=1694

2. После регистрации на портале «Школа» необходимо ввести логин и пароль, перейти по ссылке на страницу Олимпиады:

https://school.omgpu.ru/course/view.php?id=2688. Курс открыт для самозаписи, поэтому достаточно кликнуть на кнопку «Записаться на курс».

Победители Олимпиады (дипломы I - III степени) награждаются дипломами и призами.

Статус участника Олимпиады подтверждается электронным сертификатом. Дипломы и сертификаты участников Олимпиады, а также благодарственные письма руководителям предоставляются только в электронном виде.

Ознакомиться с положением о проведении I Региональной олимпиады школьников по финансовой безопасности «Осторожно – финансы!» можно по ссылке.

Контакты организаторов:

Гешко Олеся Александровна, o.geshko@yandex.ru (+7-903-981-44-44)

Алексеенко Елена Вячеславовна, teslena@mail.ru (+7-904-076-19-95)

 

Рады будем видеть Вас среди участников! Желаем удачи!