Новости сайта

Телекоммуникационный обучающий проект "Твори! Выдумывай! Пробуй!"

Телекоммуникационный обучающий проект "Твори! Выдумывай! Пробуй!"

от Администратор портала -
Количество ответов: 0

ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет»

БОУ ДОД г. Омска "Центр дополнительного образования детей "Эврика"

приглашает учащихся 6-8 классов принять участие в телекоммуникационном обучающем проекте «Твори! Выдумывай! Пробуй!»

Задумывались ли Вы когда-нибудь о секретах и методах творчества, какая зависимость между чувством юмора человека и его творческими способностями, почему одни люди творческие, а другие нет и можно ли научиться творчеству?

Задумывались ли Вы когда-нибудь  о том как рождаются изобретения, например,застежка-«липучка» и что натолкнуло Джеймса Уатта на идею паровой машины? Хотели бы вы попробовать себя в роли изобретателя, например, придумать, как по другому использовать вешалку для пальто или усовершенствовать какой-либо предмет с помощью предложенных нами способов?

Если да, то этот проект именно для Вас!

Творчеству можно научиться и лучший способ это сделать – это решать творческие открытые задачи, то есть не имеющих чёткого однозначного условия и строгого алгоритма решения; задачи, которые могут иметь много решений, к которым можно возвращаться и которые интересны – их хочется решать!

В ходе проекта вы познакомитесь с секретами и методами решения творческих задач, основами теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) Г.С. Альтшуллера, попробуйте свои силы при решении творческих открытых задач – изобретательских, исследовательских, со сказочными сюжетами.

Автор и координатор проекта:

Жукова Олеся Николаевна, магистр образования, аспирантка ОмГПУ, методист (совместитель) ЦДОД  г. Омска "Эврика"

Адрес сайта проекта: http://school.omgpu.ru/course/view.php?id=1089

Электронный адрес для связи с автором: olesya_zhukova@mail.ru

Сроки проекта:16.02.2015-22.03.2015.

Возраст участников: 6-8 классы

Регистрация команд:

  1. В каждой команде участников необходимо выбрать капитана, который будет отправлять ответы команды на задания на портале «Школа». Баллы команды будут начисляться капитану.
  2. Капитану необходимо зарегистрироваться на портале «Школа» ОмГПУ (http://school.omgpu.ru/): см. инструкцию. Если капитан ранее уже был зарегистрирован на портале, то повторная регистрация не нужна. 
  3. Зайти на портал под своей учетной записью (в блоке «Вход» ввести логин и пароль).
  4. Перейти по ссылке в проект «Твори! Выдумывай! Пробуй!» http://school.omgpu.ru/course/view.php?id=1089   и записаться на курс (Портал “Школа”/Сетевые инициативы для школьников/Проекты, викторины, конкурсы/Твори! Выдумывай! Пробуй!).
  5. 16.02.2015  (день начала активного этапа проекта) будет открыт доступ к материалам проекта.

Ждём ваших заявок! Желаем удачи!

Аннотация проекта