Новости сайта

Дистанционные курсы по химии

Дистанционные курсы по химии

от Администратор портала -
Количество ответов: 0

Уважаемые учителя химии и учащиеся!

С целью повышения уровня знаний по химии и успешной сдачи ЕГЭ на кафедре химии Омского государственного педагогического университета проводится дистанционный курс «Реакции ионного обмена». В содержание курса включены три взаимосвязанных раздела «Растворы.Теория электролитической диссоциации», «Условия протекания реакций ионного обмена», «Гидролиз солей». Изучение каждого раздела предполагает изучение лекции (представленной в виде мультимедийной презентации со всеми необходимыми справочными материалами и гиперссылками), выполнение домашнего химического эксперимента и прохождение тестирования. Такой подход позволит более полно, осознанно и самостоятельно освоить данную тему.

На кафедре химии Омского государственного педагогического университета проводится дистанционный курс «Учимся наблюдать». Цель предлагаемого курса помочь учащимся разобраться в специфике химии как экспериментальной науки, получить навыки научного наблюдения, закрепить знания по предмету. В курсе последовательно (в виде мультимедийных презентаций) представлена информация о том, что такое наблюдение и какие способы фиксации его результатов существуют. Кроме изучения лекций, предлагается к выполнению серия домашних опытов и заданий. В начале и в конце обучения проводится тестирование. Данный курс будет особенно полезен учащимся 8-9 классов и тем, кто увлекается экспериментальной химией.

Пройти обучение можно на портале "Школа"ОмГПУ (http://school.omgpu.ru/) с 14 февраля по 14 марта 2011 года. Обучение предусматривает диалоговый режим работы с преподавателем кафедры химии ОмГПУ через новостной форум, контроль и необходимую помощь с его стороны.

Тьютор дистанционного курса - Савостьянова Елена Владиславовна, доцент кафедры химии и методики преподавания химии.

Стоимость обучения на дистанционном курсе – 300 руб.

По всем вопросам обращаться по адресу: impo@omgpu.ru

Подробнее о курсе «Реакции ионного обмена»

Подробнее о курсе «Учимся наблюдать»