Новости сайта

Телекоммуникационный проект "Мы пишем нашу историю"

Телекоммуникационный проект "Мы пишем нашу историю"

от Мелкова Диана Андреевна -
Количество ответов: 0

Дорогие ребята и уважаемые взрослые!  

Предлагаем вам стать художниками-геральдистами и совершить увлекательное путешествие в историю и культуру немцев России, поделиться уникальными историями из ваших семейных архивов, включиться в диалог поколений.

Мы уверены, у вас есть масса интересных историй, происходивших с вашими прабабушками и прадедушками, бабушками и дедушками, дядями и тетями, братьями, сестрами, которыми нужно гордиться, которые не следует забывать.

Создайте герб своей семьи и дайте к нему развернутый комментарий на немецком языке. Пусть ваш герб и текст расскажут о важных событиях в истории вашей семьи и немцев России.

Даты проведения: 1 февраля 2017 – 15 марта 2017

Координаторы проекта:
директор областного лингвистического центра РН Омской области Граф Елизавета Егоровна;
к.пед.д.н., доцент, зав. каф. немецкого языка и межкультурной коммуникации Деревянченко Елена Анатольевна derevyanchenko@omgpu.ru
к.филол.н., доцент кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации Медведенко Надежда Владимировна nnw76@mail.ru

Язык проекта: немецкий

Описание проекта:

Участникам предлагается разработать герб своей семьи и дать к нему развернутый комментарий на немецком языке, отражающий историю семьи (родственников) в контексте истории и культуры немцев России.

Ссылка на проект http://school.omgpu.ru/course/view.php?id=1628

Этапы проекта:

Первый этап: проходит с 01.02.2017 – 15.02.2017 и нацелен на выявление знаний о семейных традициях, историях . Сбор материала, собеседование с родителями, бабушками и/или дедушками, родственниками, анализ полученной информации, выявление значимых семейных событий, личностей для отражения в содержании герба.  

Второй этап: проходит с 16.02.2017- 01.03.2017 и связан с работой по созданию герба семьи и написанию развернутого комментария к нему на немецком языке.

Третий этап: проходит с 02.03.2017 – 05.03.2017 необходимо разместить работу участника на портале «Школа».

Четвертый этап: проходит с 06.03.2017 – 15.03.2017 и заключается в оценивании работ участников проекта в соответствии с разработанными критериями.

Участники: обучающиеся 7 - 11 классов школ, гимназий, лицеев, студенты младших курсов, студенты, изучающие немецкий язык как второй, студенты неязыковых специальностей.

Участие в проекте индивидуальное.

Для регистрации участника необходимо:

  1. Принять решение об участии в проекте, найти руководителя (учитель немецкого языка).
  2. Заполнить форму регистрации в проекте.
  3. Зарегистрироваться на портале «Школа» http://school.omgpu.ru/login/signup.php (если у вас нет учетной записи на портале «Школа»).