Новости сайта

СО ОФЭРНиО

СО ОФЭРНиО

от Администратор портала -
Количество ответов: 0

На базе Омского государственного педагогического университета открыто Специализированное региональное отделение в области педагогических наук и знаний Объединённого фонда электронных ресурсов "Наука и образование" (СО ОФЭРНиО-Омск).

Основные задачи СО ОФЭРНиО-Омск:

  • популяризация регистрации электронных ресурсов науки и образования;
  • консультирование авторов-разработчиков;
  • подготовка документов к отраслевой и государственной регистрации электронных образовательных ресурсов науки и образования;
  • обмен передовым педагогическим опытом в области применения информационных технологий и телекоммуникаций.

В соответствии с «Положением о порядке присуждения ученых степеней», утвержденного постановлением Правительства РФ №74 от 30.01.2002 (в ред. от 31.03.2009):

«... К опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертации, приравниваются ... программы для электронных вычислительных машин; базы данных; топологии интегральных микросхем, зарегистрированные в установленном порядке; депонированные в организациях государственной системы научно-технической информации рукописи работ, аннотированные в научных журналах; информационные карты на новые материалы, включенные в государственный банк данных; публикации в электронных научных изданиях, зарегистрированных в Информрегистре в порядке, согласованном с Высшей аттестационной комиссией».

Приглашаем к сотрудничеству авторов и авторские коллективы!