Новости сайта

Мастер-класс по исследовательской деятельности

Мастер-класс по исследовательской деятельности

by Администратор портала -
Number of replies: 0

Уважаемые коллеги! На образовательной Галактике Интел в рамках конференции "Новая школа: мой маршрут" проводится мастер-класс «Совместная исследовательская деятельность учащихся как инструмент создания социальной ситуации развития обучающихся, обеспечивающей их социальную самоидентификацию посредством личностно значимой деятельности» - http://edugalaxy.intel.ru/conf/capplication/view/94 (необходима регистрация).

Дата и время проведения - 14 ноября 2012 г. 17.00

Цель мастер-класса:
Познакомить педагогов с одним из возможных инструментов организации исследовательской работы школьников. Формирование исследовательских метапредметных навыков важная задача педагога в свете перехода на новые стандарты. Совместная исследовательская деятельность распределённых исследовательских групп, работающих как единое целое, благодаря общей платформе в сети Интернет, позволяет дополнительно повышить ИКТ-компетенции, различные коммуникативные компетенции, как устные, так и письменные.
 
Участники мастер-класса познакомятся с платформой организации совместной исследовательской деятельности учащихся, смогут зарегистрироваться на сайте www.globallab.ru создать свой "класс" и познакомиться с возможностями данного проектного пространства.