Новости сайта

Телекоммуникационный проект «Радуга цвета»

Телекоммуникационный проект «Радуга цвета»

от Федорова Галина Аркадьевна -
Количество ответов: 0

Прекрасный дар природы – способность видеть мир разукрашенным всеми цветами радуги. Однако люди так привыкли к этому чуду, что уже не удивляются ему. Наоборот, они склонны считать цвет объективным свойством самих предметов. Волшебное разноцветие мира воспринимается по-разному не только в разных странах и временах, но и каждым человеком.

Дорогие участники предлагаем вам принять участие в удивительном проекте «Радуга цвета». Здесь вы познакомитесь с историей изготовления красок в разных странах. Своими руками создадите пальчиковые краски, научитесь их смешивать и использовать их для рисования.

Цель проекта: формирование у школьников полноты знаний и представлений о цвете.

Задачи:

  1. Обратить внимание школьников на значение цвета;
  2. Познакомить с механизмом образования цвета;
  3. Развивать поисковую деятельность, активизировать мыслительную деятельности учащихся.
  4.  Активизировать личностные позиции у школьников.

Данные проекта:

Авторы проекта: учитель биологии БОУ г. Омска «СОШ № 119» Грицай Алла Юрьевна.

Координаторы проекта: cтуденты факультета МИФиТ, ОмГПУ 51 группы: Мурыгина Кристина Викторовна, Меркулова Елизавета Сергеевна, Мусиченко Алина Игоревна

E-mail:  musichenko.a@mail.ru

Содержание: межпредметный

Участники проекта: учащиеся 5- 6 классов.

Сроки проведения: 10.10.2019 – 14.11.2019

Адрес сайта проектаВсе материалы о ходе реализации телекоммуникационного проекта,  новости, последовательность этапов проекта, все задания  и инструкции к выполнению заданий размещены на портале «Школа» ОмГПУ.

Для участия в проекте необходимо:

  1. Сформировать команду участников (не менее трех человек и руководитель).
  2. Дать название команде. Выбрать капитана команды.
  3. Зарегистрировать капитана команды на портале «Школа» по адресу: http://school.omgpu.ru/ . Под регистрационными данными капитана (логин и пароль) команда будет участвовать в проекте и выполнять задания.
  4. После регистрации на портале Школа необходимо ввести свои логин и пароль капитана команды и перейти по ссылке https://school.omgpu.ru/course/view.php?id=1964 на страницу проекта и заполнить регистрационную форму команды. Последний срок регистрации не позднее 13 октября.

Внимание! Для каждой команды от школы должна быть заведена отдельная учетная запись (логин и пароль капитана команды) на портале «Школа», так как оценки за выполненные задания в проектах выставляются именно для конкретной учетной записи. На один почтовый адрес может быть зарегистрирована только одна команда.

 Этапы проекта:

Регистрация в проекте: 10.10.2019 – 15.10.2019

Заполнение регистрационной формы

1. Викторина. 14.10.2019 – 17.10.2019. На данном этапе участникам необходимо ответить на вопросы интерактивной викторины проекта.

2. История изготовления красок в разных странах. 18.10.2019 – 23.10.2019. Каждой команде предлагается выбрать страну и рассказать об особенностях изготовления красок в сервисе Google презентации.

3. Изготовление красок. 24.10.2019 – 03.11.2019. Участникам предлагается рассмотреть способ изготовления пальчиковых красок. Процесс изготовления красок необходимо снять на видео или сделать слайд – шоу.

Бонусное задание. Ученикам предлагается придумать свой способ изготовления пальчиковых красок.

4. Рисунок. 04.11.2019 - 10.11.2019. В онлайн – сервисе участникам предлагается узнать какие цвета получаются при смешивании. Использовать смешанные краски при рисовании животных из различных литературных произведений. Размещение фото рисунков на общей онлайн доске.

6. Оn-line голосование. 11.11.2019 – 13.11.2019. Участники оценивают работы друг друга.

7. Подведение итогов. Рефлексия. 14.11.2019

 Ждем вас в проекте! Желаем творческих успехов!